miércoles, 3 de febrero de 2016

TODOS LOS CAMPEONES DE LA HISTORIA

 TODOS LOS CAMPEONES DE LA HISTORIA EN CATEGORÍA LIBRES
  • APERT. 1988                             LOS FEDERALES
  • CLAUS. 1988                            LOS FEDERALES
  • APERT. 1989                             LOS LOPEZ
  • CLAUS. 1989                            MISIL JURÍDICO
  • APERT.  1990                            MISIL JURÍDICO
  • CLAUS. 1990                            MISIL JURÍDICO
  • APERT. 1991                            QUINQUELA
  • CLAUS. 1991                           QUINQUELA
  • APERT. 1992                            QUINQUELA
  • CLAUS. 1992                           MISIL JURIDICO
  • APERT. 1993                            QUINQUELA
  • CLAUS. 1993                           ALUMNI
  • APERT. 1994                            LA TRENZA
  • CLAUS. 1994                           LOS LOPEZ
  • APERT. 1995                            PRONTO DESPACHO
  • CLAUS. 1995                           ALUMNI
  • APERT. 1996                           QUINQUELA
  • CLAUS. 1996                          PRONTO DESPACHO
  • APERT. 1997                           ALUMNI
  • CLAUS. 1997                          EL MILAN
  • APERT. 1998                           UT SUPRA
  • CLAUS. 1998                         SENIORS
  • APERT. 1999                          ALUMNI
  • CLAUS. 1999                         ALUMNI
  • APERT. 2000                          ALUMNI
  • CLAUS. 2000                         UT SUPRA
  • APERT. 2001                          ALUMNI
  • CLAUS. 2001                          PRONTO DESPACHO
  • APERT. 2002                           UT SUPRA
  • CLAUS. 2002                          PRONTO DESPACHO
  • APERT. 2003                           ALUMNI
  • CLAUS. 2003                          ALUMNI
  • APERT. 2004                           LA BANDA
  • CLAUS. 2004                          SENIORS
  • APERT. 2005                           ALUMNI
  • CLAUS. 2005                          ALUMNI
  • APERT. 2006                           ALUMNI
  • CLAUS. 2006                          EL RESTO
  • APERT. 2007                           ALUMNI
  • CLAUS. 2007                          USUCAPIÓN
  • TORNEO 2008                        EL RESTO  (GRAN FINAL LIGUILLA) EL RESTO
  • APERT. 2009                           ALUMNI
  • CLAUS. 2009                          EL RESTO
  • APERT. 2010                           QUINQUELA
  • CLAUS. 2010                          PRONTO DESPACHO
  • APERT. 2011                           EL RESTO
  • CLAUS. 2011                          USUCAPION
  • APERT. 2012                           SENIORS
  • CLAUS. 2012                          EL RESTO
  • APERT. 2013                           ALUMNI
  • CLAUS. 2013                          USUCAPION
  • APERT. 2014                          ALUMNI
  • CLAUS. 2014                          DEFENSA Y JUSTICIA
  • APERT. 2015                           USUCAPION
  • CLAUS 2015                           DEFENSA Y JUSTICIA

ALUMNI----------------                     16 CAMPEONATOS
QUINQUELA-----------                     6
EL RESTO---------------                    5 Y UNA LIGUILLA  (Se cuenta según reglamento como Campeonato)
PRONTO DESPACHO--                   5 
MISIL JURIDICO--------                  4
USUCAPION -----------                   4
SENIORS----------------                   3
UT SUPRA---------------                  3
DEFENSA Y JUSTICIA--                  2
LOS FEDERALES-------                   2
LOS LOPEZ--------------                  2
LA BANDA -------------                    1
EL MILAN--------------                     1
LA TRENZA------------                     1

DEFENSA Y JUSTICIA Y ONCE JUS CAMPEONES

DEFENSA Y JUSTICIA OBTUVO EL SEGUNDO TORNEO DE SU HISTORIA EN CATEGORIA LIBRES DERROTANDO A PER SALTUM.
Y EN LA CATEGORÍA SENIOR ONCE JUS SE CORONO TRICAMPEON DE LA CATEGORIA VENCIENDO POR PENALES A ALUMNI.

martes, 15 de diciembre de 2015

FINALES CLAUSURA 2015

EL PROXIMO VIERNES SE JUEGAN EN EL COLEGIO DE ABOGADOS LOS PARTIDOS POR EL TERCER PUESTO EN AMBAS CATEGORIAS:

20:00    DEFENSA Y JUSTICIA     VS. MINISENIORS
21:30    USUCAPION                      VS. EL RESTO
NO HAY VENTAJA DEPORTIVA NI ALARGUE, EN CASO DE EMPATE SERIE DE 5 PENALES

SABADO 19/12

9:45  C/15 MIN      ONCE JUS      VS.     ALUMNI
11:30                       DEFENSA Y JUSTICIA     VS. PER SALTUM
LOS EQUIPOS NO TIENEN VENTAJA DEPORTIVA, HAY ALARGUE EN DOS TIEMPOS DE 15 MINUTOS EN LA CATEGORIA LIBRES Y DOS TIEMPOS DE 10 MINUTOS EN LA CATEGORIA SENIOR, EN CASO DE EMPATE SERIE DE 5 PENALES

RESULTADOS SEMI FINAL CATEGORIA LIBRES Y SENIOR

EL PASADO SABADO SE JUGARON LAS SEMIFINALES DEL TORNEO ORGANIZADO POR EL COLEGIO DE ABOGADOS DE LA CIUDAD DE CORDOBA.

EN EL PARTIDO ADELANTADO DE VIERNES POR LA CATEGORIA SENIOR ALUMNI Y DEFENSA Y JUSTICIA EMPATARON 2 A 2 - EN EL ALARGUE CON ESTE RESULTADO ALUMNI CLASIFICO A LA FINAL POR VENTAJA DEPORTIVA.

YA EL SABADO Y POR LA MISMA CATEGORIA SENIOR ONCE JUS EL BICAMPEON EMPATO 1 A 1 CON MINISENIOR, LOGRANDO DE ÉSTA MANERA NUEVAMENTE ONCE JUS EL PASO A LA FINAL Y YA ES LA TERCERA EN TRES TORNEOS QUE PARTICIPA DE LA CATEGORIA SENIOR.

POR LA CATEGORÍA LIBRES EL RESTO Y DEFENSA Y JUSTICIA  IGUALARON 2 A 2 EN EL TIEMPO REGULAR,  PERO DEFENSA Y JUSTICIA FUE MAS Y SE QUEDO CON UN 5 A 2.

EN EL ULTIMO PARTIDO DE LA JORNADA EL DEBUTANTE DEL CAMPEONATO PER SALTUM DERROTO EN EL ALARGUE A USUCAPION (ULTIMO CAMPEON) POR 1 A 0 CUANDO SE ACABABA EL PARTIDO.


lunes, 30 de noviembre de 2015

PROXIMA FECHA 05/12

FIXTURE TORNEO CLAUSURA 2015
FECHA:  4tos SENIORS – 4tos LIBRES –   
DIA:  SABADO  5/12
CANCHA: COLEGIO
09:45c/15´
LOS FACILES
Vs
PER SALTUM
11:30
USUCAPION
Vs
QUINQUELA
13:00
MINI SENIOR
Vs
QUINQUELA SR.
14:30
ONCE JUS
Vs
PRONTO DESPACHO SR.
16:00
ALUMNI
Vs
SAN GENARO

CANCHA:  CASUARINAS  N°1
09:45c/15´
EL RESTO
VS
SIN ATENUANTES
11:30
DEF.  Y JUSTICIA  SR.
VS
APELACION SR.
13:00
APELACION
Vs
DEFENSA Y JUSTICIA

EN  CATEGORIA LIBRE  LOS  EQUIPOS 1, 2, 3 y 4 TENDRAN VENTAJA DEPORTIVA LUEGO DEL ALARGUE DE TREINTA MIN. (30´) EN  DOS TIEMPO DE QUINCE 15´ .

EN CATEGORIA SENIORS LOS EQUIPOS 1, 2, 3 Y 4 TENDRAN VENTAJA DEPORTIVA EN TIEMPO REGULAR

RESULTADOS OCTAVOS DE FINAL LIBRES Y REPECHAJE SENIOR

TABLAS Y RESULTADOS REPECHAJE CATEGORIA SENIOR
RESULTADOS REPECHAJE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
14

QUINQUELA
0
-
0
USUCAPION
14

INIMPUTABLES
0
-
1
SAN GENARO
14

RESACA F.C
0
-
1
APELACION
14

LOS FACILES
3
-
4
PRONTO DESPACHO

Tabla General 
Pos.
Equipo
1
ONCE JUS
2
ALUMNI
3
DEFENSA Y JUSTICIA
4
MINI SENIORS
5
QUINQUELA
6
APELACION
7
SAN GENARO
8
PRONTO DESPACHO
CRUCES CUARTO DE FINAL
Local
Visitante
ONCE JUS
1
VS
8
PRONTO DESPACHO
ALUMNI
2
VS
7
SAN GENARO
DEFENSA Y JUSTICIA
3
VS
6
APELACION
MINI SENIORS
4
VS
5
QUINQUELA SR.

LOS EQUIPOS 1, 2, 3 Y 4 TENDRAN VENTAJA DEPORTIVA EN TIEMPO REGULAR
EQUPO GANADOR FAIR PLAY
FAIR PLAY
Posicion
Equipos
Tarjetas
1
LOS FACILES
23



EQUIPO GANADOR -VALLA MENOS VENCIDA
VALLA MENOS VENCIDA
Posicion
Equipos
GOLES
1
ALUMNI
8




GOLEADORES
Posicion
Goleador
Equipo
Goles
1
TABORDA EDGAR
MINI SENIORS
16
2
HEREDIA FACUNDO
LOS FACILES
12
3
OLIVA ROGER G.
INIMPUTABLES
9
4
MAGI NICOLAS
DEFENSA Y JUSTICIA
8
5
BERTOLA ARIEL
MINI SENIORS
8
6
ESPINOSA ROBERTO
ONCE JUS
7
7
ARIAS ANTONIO
PRONTO DESPACHO
7
8
AMBROSINO ARIEL
QUINQUELA
7
9
PORPORATO DIEGO
ALUMNI
6
10
BASUALDO CARLOS
DEFENSA Y JUSTICIA
6
11
LEONELLI FRANCISCO
DEFENSA Y JUSTICIA
6
12
TILLARD BENJAMIN
LOS FACILES
6
13
MAUBESIN FEDERICO
ONCE JUS
6
14
ALBA AGUSTIN
ONCE JUS
6
15
ARIAS SEBASTIAN
RESACA F.C
6
16
GROSSO CARLOS
USUCAPION
6


RESULTADOS 8VOS DE FINAL
ESULTADOS 8VOS DE FINAL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
8vos

DEFENSA Y JUSTICIA
1
-
1
SENIORS
8vos

CONCILIACION
0
-
1
SIN ATENUANTES
8vos

EL RESTO
3
-
1
PRONTO DESPACHO
8vos

APELACION
1
-
1
DORMUND
8vos

LOS FACILES
3
-
1
LOS LOPEZ
8vos

LA BANDA
1
-
2
QUINQUELA
8vos

USUCAPION
1
-
0
ALUMNI
8vos

PER SALTUM
5
-
0
APORTES DE LEY

Tabla General 
Pos.
Equipo
1
USUCAPION
2
EL RESTO
3
LOS FACILES
4
APELACION
5
DEFENSA Y JUSTICIA
6
PER SALTUM
7
SIN ATENUANTES
8
QUINQUELA

CRUCES CUARTOS DE FINAL LIBRES
Local
Visitante
USUCAPION
1
VS
8
QUINQUELA
EL RESTO
2
VS
7
SIN ATENUANTES
LOS FACILES
3
VS
6
PER SALTUM
APELACION
4
VS
5
DEFENSA Y JUSTICIA
LOS  EQUIPOS 1, 2, 3 y 4 TENDRAN VENTAJA DEPORTIVA LUEGO DEL ALARGUE DE TREINTA MIN. (30´) EN  DOS TIEMPO DE QUINCE 15´ .
FAIR PLAY
Posición
Equipos
Tarjetas
1
LOS FACILES
21
EQUIPO GANADOR FAIR PLAY



EQUIPO GANADOR -VALLA MENOS VENCIDA
VALLA MENOS VENCIDA
Posición
Equipos
GOLES
1
QUINQUELA
8



GOLEADORES
Posición
Goleador
Equipo
Goles
1
CEBRERO LUCIANO
APORTES DE LEY
14
2
JAUREGUIBERRY A.
PER SALTUM
13
3
MENDEZ DAVID
DEFENSA Y JUSTICIA
11
4
WETTSTEIN GERARDO
DORMUND
11
5
CORRADI NICOLAS
EL RESTO
10
6
FARINA FEDERICO
LA BANDA
10
7
HEREDIA FACUNDO
LOS FACILES
10
8
MONTI MAURICIO
DEFENSA Y JUSTICIA
9
9
HAMZE NICOLAS
USUCAPION
9
10
BEVACQUA MARTIN
APELACION
7
11
BONETTO EZEQUIEL
LA BANDA
7
12
ASTARLOA GABRIEL
LOS FACILES
7
13
FERNANDEZ GONZALO
MEDIO TIEMPO
7
14
SABRE GASTON
SIN ATENUANTES
7
15
MARTINI LUCIANO
USUCAPION
7